социально .ориентированная некоммерческая организация
исполнитель общественно полезных услуг
23 ноября 2022
Скончался Сергей Еркомайшвили
365

На 64-м году ушёл из жизни многолетний директор ХК «СКА-Свердловск» и «Центра подготовки спортивных сборных команд Свердловской области по хоккею» Сергей Романович Еркомайшвили.

 

Свыше тридцати лет жизни он отдал хоккею с мячом. В начале 90-х он работал тренером-администратором в команде екатеринбургского СКА, ставшей в 1994 году чемпионом России.

В 1998 году Еркомайшвили назначили директором Свердловского областного благотворительного фонда «Наши дети – будущее России», в 1999-м – директором клуба «СКА-Свердловск». С 2012-го по 2016 годы Сергей Романович работал директором «Центра подготовки спортивных сборных команд Свердловской области по хоккею». За это время мужская команда «СКА-Свердловск» стала бронзовым призёром Первенства России по хоккею с мячом среди молодёжных команд Высшей Лиги в сезонах-2014 и 2015 гг.; женская сборная Свердловской области по хоккею с мячом – чемпионом России-2014, бронзовым призёром 2013, 2015 и 2016 гг., серебряным призёром Кубка России 2015, бронзовым – 2013 и 2016 гг.

С августа 2018 года работал специалистом спортивной сборной команды «СКА-Свердловск» в «Центре подготовки спортивных сборных команд Свердловской области по командным игровым видам спорта».

На всех постах Сергей Романович проявлял себя ответственным и преданным делу работником, его деятельность отличали компетентность, отзывчивость, активная жизненная позиция.

Особое внимание он уделял сохранению памяти о ветеранах легендарной команды свердловского СКА, был одним из инициаторов создания и установки скульптурной композиции «Эпоха» на стадионе «Екатеринбург-Арена».

В разное время Еркомайшвили был награждён Грамотой Президента РФ к памятной медали «XXII зимние Олимпийские игры 2014 года в г. Сочи»; Почётной Грамотой Министерства спорта РФ; Почётной Грамотой Губернатора Свердловской области; именными часами от Министра обороны РФ; Почётным знаком Свердловской области «Спортивная доблесть»; Почётным знаком Федерации хоккея с мячом России.

Мы глубоко скорбим в связи с кончиной Сергея Романовича и выражаем искреннее соболезнование родных и близким покойного.

Прощание с Сергеем Романовичем Еркомайшвили состоится 25 ноября в 13:00 в Церкви Вознесения по адресу Серафимы Дерябиной, 41а.

- Свердловская областная федерация хоккея с мячом
Экипировочный центр
«АКАДЕМИЯ ХОККЕЯ»
- Коньки
- Маски, визоры
- Футболки, водолазки
- Щитки
- Клюшки
- Аксессуары
   и многое другое
ПАРТНЁРЫ