социально .ориентированная некоммерческая организация
исполнитель общественно полезных услуг
18 июля 2021
С юбилеем, Максим Александрович!
629

Сегодня директору спортивной школы «Маяк» (Краснотурьинск) исполняется 50 лет.

Максим Легаев начал играть в ДЮСШ БАЗа в 1985 году у тренера Александра Меньшина. Уже в ранней юности он проявил незаурядные способности и 22 ноября 1987 года дебютировал в команде мастеров в возрасте 16 лет! За «Маяк» Максим сыграл три сезона, после чего был призван в армию. Выступал за «Смену» (Комсомольск-на-Амуре) и хабаровский СКА. Затем Легаев вернулся в «Маяк» и провёл за родной клуб ещё 13 сезонов. Обладая высокой скоростью и хорошей техникой, он был силён в комбинационной игре, с одинаковым успехом мог сам завершить атаку или отдать выверенный пас партнёру. В матчах чемпионата Максим забил 157 мячей и по сей день является одним из лучших бомбардиров «Маяка». Был серебряным (1999, 2004) и бронзовым призёром (2003) чемпионатов России по мини-хоккею, участвовал в Матче звёзд хоккея «Восток» – «Север» (1993), удостоен звания мастера спорта (1999).  

 Завершив карьеру игрока, Легаев с любимой игрой не расстался, проявив себя других качествах. Много лет он был хоккейным арбитром и работал детским тренером.

6 июля 2020 года Максим Александрович назначен директором спортивной школы «Маяк».

Мы от всей души поздравляем Максима Александровича с юбилеем, желаем здоровья, счастья и ещё много лет успешной работы на благо отечественного хоккея с мячом!

 

 

- Свердловская областная федерация хоккея с мячом
Экипировочный центр
«АКАДЕМИЯ ХОККЕЯ»
- Коньки
- Маски, визоры
- Футболки, водолазки
- Щитки
- Клюшки
- Аксессуары
   и многое другое
ПАРТНЁРЫ