социально .ориентированная некоммерческая организация
исполнитель общественно полезных услуг
3 мая 2021
Арену в Первоуральске обещают всё-таки построить
2081

Об этом написал в своём Инстаграме губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

 

«Уверяю вас, все вопросы, которые люди поднимают, мы в обязательном порядке прорабатываем, – сообщил он, отвечая на вопрос одного из жителей Первоуральска относительно строительства в городе ледовой арены. – И ситуаций, когда мы о чём-то забыли, что-то попросту решили не делать, не бывает. Другое дело, что не всегда обстоятельства складываются так, как хотелось бы.

Действительно, наша именитая команда по русскому хоккею «Уральский трубник» нуждается в собственном комплексе. Мы по пути его создания пошли: были выделены деньги и началась разработка проектно-сметной документации, но по ряду причин администрация Первоуральска была вынуждена расторгнуть договор с подрядчиком. Параллельно регион вступил в активную фазу подготовки к Всемирным студенческим играм, и одной из площадок для состязаний был выбран первоуральский Дворец водных видов спорта, которому предстоит пройти реконструкцию. Эта совокупность факторов вынудила нас несколько сместить акценты. Но вопрос строительства крытого льда для «Уральского трубника» с повестки никто не снимает, мы обязательно этот проект воплотим. Работы по проектированию планируем возобновить в следующем году».

Вопрос о строительстве в Первоуральске катка с искусственным льдом имеет давнюю историю. Весной 2008 года на стадионе «Уральский трубник» даже начались работы по возведению такого катка, но они так и не были завершены.

Несколько лет назад речь пошла уже о крытой арене. И в августе 2017 года во время своего рабочего визита в Первоуральск, где своё 80-летие отмечала команда «Уральский трубник», глава региона Евгений Куйвашев поддержал предложение президента Федерации хоккея с мячом России Бориса Скрынника о строительстве в Свердловской области крытой ледовой арены.

В настоящее время из 14 клубов Суперлиги шесть проводят домашние матчи на крытых аренах своих городов (Иркутск, Кемерово, Красноярск, Москва, Ульяновск, Хабаровск), шесть – на открытых катках с искусственным льдом (Архангельск, Казань, Киров, Нижний Новгород, Новосибирск, Сыктывкар). И только две команды, мурманский «Мурман» и первоуральский «Уральский трубник», продолжают играть на естественном льду.

- Свердловская областная федерация хоккея с мячом
Экипировочный центр
«АКАДЕМИЯ ХОККЕЯ»
- Коньки
- Маски, визоры
- Футболки, водолазки
- Щитки
- Клюшки
- Аксессуары
   и многое другое
ПАРТНЁРЫ