социально .ориентированная некоммерческая организация
исполнитель общественно полезных услуг
6 сентября 2020
На пути к сезону  
1163

Сегодня на первоуральском стадионе «Хромпик» состоялся учебно-методический сбор арбитров региональной коллегии Свердловской областной федерации хоккея с мячом.

Вначале участники сдали нормативы по физической подготовке. Для этого традиционно использовался тест Купера, с которым все арбитры справились успешно.

Затем перед участниками сбора выступил президент Свердловской областной федерации хоккея с мячом Олег Сутормин. Он ознакомил арбитров с непростыми реалиями подготовки к новому сезону, во время которой необходимо использовать все профилактические меры для предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

Во время занятий по теории игры арбитры обсудили последние изменения и дополнения в Правилах хоккея с мячом. После этого участники сборов сдали тест: им требовалось принять верные решения при оценке 15 игровых ситуаций, предложенных региональной коллегией судей. В дальнейшем арбитры детально обсудили все затрагиваемые в тесте вопросы, а также интересные с точки зрения судейской практики эпизоды во время матчей прошлых сезонов.

Кроме того, арбитры, рекомендованные к судейству матчей команд Суперлиги от нашей области (Александр Шатунов, Антон Гриневецкий и Юрий Медведев), в течении предыдущей недели занимались по специальной программе, направленной на доскональное знание Правил игры, основных статей Регламента проведения Всероссийских соревнований, кодекса спортивного судьи. Были разобраны видеоматериалы с матчей Суперлиги по итогам прошлого сезона и сданы тесты на знание Правил игры (15 вопросов) и Регламента (15), предложенные судейским комитетом ФХМР.

Второй учебно-методический сбор, включающий тесты по ледовой подготовке и повторение теоретического материала запланирован на вторую половину октября на базе Ледового дворца в Первоуральске.





- Свердловская областная федерация хоккея с мячом
Экипировочный центр
«АКАДЕМИЯ ХОККЕЯ»
- Коньки
- Маски, визоры
- Футболки, водолазки
- Щитки
- Клюшки
- Аксессуары
   и многое другое
ПАРТНЁРЫ