социально .ориентированная некоммерческая организация
исполнитель общественно полезных услуг
28 апреля 2020
О.В.Сутормину – 60 лет
850

Сегодня отмечает свой юбилей президент Федерации хоккея с мячом Свердловской области Олег Сутормин.

Олег Владимирович Сутормин родился 28 апреля 1960 года. Он закончил Уральский политехнический институт, а затем получил дополнительное высшее образование в Московском институте бизнеса, информатики и телекоммуникаций и Центре подготовки менеджеров при Российской экономической академии имени Плеханова.

Свыше 30 лет Олег Владимирович занимает руководящие посты в различных организациях, а с 1999 года непрерывно работает в области спорта. В разное время он был заместителем директора хоккейного клуба «Динамо-Энергия», исполнительным директором «Фонда поддержки спорта высших достижений в Свердловской области», заместителем управляющего директора «Высшей хоккейной лиги». Был членом Попечительского совета ХК «Спутник» (Нижний Тагил), членом Наблюдательного совета ХК «Уральский трубник» (Первоуральск), членом Правления «Высшей хоккейной лиги».

28 октября 2016 года Сутормин был избран президентом Федерации хоккея с мячом Свердловской области. За прошедшее время в деятельности организации произошло немало изменений в лучшую сторону – прежде в сего в организации соревнований, увеличения массовости участников. Один лишь тот факт, что в минувшем Первенстве Свердловской области по хоккею с мячом среди детско-юношеских команд приняли участие 54 команды в 8 возрастных группах из 12 муниципальных образований, свидетельствует о многом. Тренеры лучших команд награждаются денежными призами, юные хоккеисты получают экипировку. Признанием высоких результатов работы Федерации являются три победы в конкурсе на предоставление грантов Президента РФ на развитие гражданского общества (2017, 2018, 2019 гг.). Дважды наша организация выигрывала конкурса СО НКО на получение субсидии МФКиС Свердловской области (2018, 2019 гг.).

Вклад главы нашей организации в достигнутые успехи вполне очевиден. Кроме того, стоит отметить, что в разные годы Сутормин был награждён Благодарностью Президента Российской Федерации, Почётной грамотой Правительства Свердловской области, Почётным знаком «За заслуги в развитии хоккея с мячом в России». С 2019 г. он является членом Комиссии по поддержке и развитию массовых и профессиональных спортивных мероприятий, содействию и продвижению деятельности спортивных организаций и обществ в Общественном совете при Министерстве спорта Российской Федерации.

 Мы искренне поздравляем Олега Владимировича с юбилеем! Желаем ему крепкого здоровья, личного счастья, реализации всех планов и новых успехов в развитии хоккея с мячом в Свердловской области!

 

 

 

 

- Свердловская областная федерация хоккея с мячом
Экипировочный центр
«АКАДЕМИЯ ХОККЕЯ»
- Коньки
- Маски, визоры
- Футболки, водолазки
- Щитки
- Клюшки
- Аксессуары
   и многое другое
ПАРТНЁРЫ