социально .ориентированная некоммерческая организация
исполнитель общественно полезных услуг
23 марта 2020
С юбилеем, Александр Иванович!
1163

Сегодня вице-президенту Федерации хоккея с мячом Свердловской области Александру Ёлтышеву исполняется 60 лет.

Практически вся жизнь Александра Ивановича связана со спортом. В детстве он, как и многие другие первоуральские мальчишки занимался хоккеем с мячом. Выступал за местный «Хромпик», выступавший в первой лиге первенства СССР. А главным спортивным достижением Ёлтышева можно назвать выступление в составе сборной Свердловской области, ставшей победителем VII зимней Спартакиады народов РСФСР 1981 года в Кемерове. Его партнёрами были такие известные хоккеисты, как Александр Цыганов, Вадим Гришпун, Леонид Вострецов, Сергей Бутаков, Алексей Разуваев...

 В дальнейшем Александр Иванович стал успешным предпринимателем. Много лет он способствует развитию этого поистине народного вида спорта в нашем регионе, а с 2016 года входит в число руководителей Федерации хоккея с мячом Свердловской области.  Не забывает Ёлтышев и о спорте, по-прежнему регулярно участвуя в различных хоккейных турнирах.

Свою любовь к спорту он передал и сыну. Арсений Ёлтышев выступал за екатеринбургскую команду «Авто» по хоккею с шайбой, а также за юношескую сборную России.

От всей души мы поздравляем Александра Ивановича с юбилеем, желаем успехов во всех начинаниях, здоровья и семейного счастья!

- Свердловская областная федерация хоккея с мячом
Экипировочный центр
«АКАДЕМИЯ ХОККЕЯ»
- Коньки
- Маски, визоры
- Футболки, водолазки
- Щитки
- Клюшки
- Аксессуары
   и многое другое
ПАРТНЁРЫ