социально .ориентированная некоммерческая организация
исполнитель общественно полезных услуг
15 марта 2020
Владислав Федоренко – победитель Первенства мира среди старших юношей!
685

Сегодня в решающем матче соревнований, проходивших в шведском Лидчёпинге, сборная России обыграла хозяев льда – 7:2 (3:1). Самым результативным игроком финала стал форвард «Уральского трубника» Владислав Федоренко, набравший 3 очка (1 гол+2 результативных передачи).

В Первенстве мира среди старших юношей (U-17) планировали сыграть пять команд, однако в последний момент от участия отказались норвежцы, сославшись на запрет национальной Федерации в связи со сложной ситуацией с коронавирусной инфекцией. «Изюминкой» турнира стало выступление сборной Европы, составленной из хоккеистов Германии, Англии, Казахстана, Нидерландов и Украины.

На первом этапе команды провели соревнования в один круг. Сборная России победила Европу – 6:0 и Финляндию – 7:1 (в обоих матчах Федоренко забил по два мяча), но проиграла Швеции - 2:3.

В полуфинале наши вновь взяли верх над финнами, на сей раз со счётом 5:2. А сегодня в финале россияне взяли убедительный реванш у шведов за поражение на первом этапе – 7:2 (на счету Федоренко – гол и две результативных передачи)!

Владислав Федоренко – воспитанник ДЮСШ «Уральский трубник», его тренер – Александр Дубов. В активе первоуральского форварда уже есть одна золотая медаль международных соревнований: в 2018 году он стал победителем мирового Первенства среди младших юношей (U-15), которое проходило в шведском Сёдерхамне.

Таким образом все четыре первоуральских хоккеиста, выступавших за сборные России разных возрастов, завоевали награды высшей пробы. Напомним, что ранее Никита Топоров стал победителем Первенства мира среди молодёжных команд, а Егор Ахманаев и Никита Яговцев – среди юниоров (U-19). 

НА СНИМКЕ: сборная России – победительница Первенства мира среди старших юношей (U-17). Владислав Федоренко – третий слева во втором ряду.

- Свердловская областная федерация хоккея с мячом
Экипировочный центр
«АКАДЕМИЯ ХОККЕЯ»
- Коньки
- Маски, визоры
- Футболки, водолазки
- Щитки
- Клюшки
- Аксессуары
   и многое другое
ПАРТНЁРЫ