исполнитель общественно полезных услуг
19 февраля 2020
Две бронзы свердловчан
1184

Сегодня на Красной площади завершился финальный турнир на призы Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси.

В нём приняли участие восемь команд мальчиков и пять девочек 2008-2009 годов рождения из разных регионов страны, победивших в отборочных соревнованиях. Все матчи проходили в формате два тайма по 15 минут.

В соревнованиях мальчиков нашу область представляла команда ДЮСШ «Уральский трубник». На первом этапе первоуральцы выступали в группе Б. Как оказалось впоследствии, сыгравшие между собой уже на старте «Уральский трубник» с новосибирским «Сибсельмашем» и являлись её безоговорочными лидерами. Первоуральцы неудачно начали матч, и уже к 12-й минуте пропустили три безответных мяча. В течение следующих пяти минут наши ребята сократили разрыв до минимума. В дальнейшем счёт не изменился – 2:3 (голы: Якименко-2).

Затем подопечные Олега Хлопунова одержали две уверенных победы: над «Русичем» (Ликино-Дулёво) – 9:1 (Берёзкин, Земов-4, Густомесов, Якименко-2, Миронов), ульяновской «СДЮСШОР-Волга» – 5:2 (Густомесов, Густомесова, Жирных, Якименко-2) и заняли второе место в группе Б (новосибирцы в матчах с теми же соперниками очков тоже не потеряли).

В стыковом матче за бронзу «Трубник» выиграл у финишировавшего вторым в группе А «Нижегородца» – 2:0 (Густомесов, Якименко). Главный приз достался «Сибсельмашу», обыгравшему в финале иркутский «СШ Рекорд» – 5:2.

Состав «Уральского трубника»: А.Костарев, С.Сюкосев, В.Шипош, Д.Похлебаев, П.Берёзкин, А.Густомесова, Д.Белоглазов, Д.Земов, С.Густомесов, В.Миронов, М.Якименко, И.Самойлов, Д.Гребенщиков, Т.Гиндулин, П.Недоростов, И.Жирных, Н.Теплоухов.

Приз лучшего нападающего турнира получил Максим Якименко.

Одновременно на той же площадке проходили соревнования девочек. В них нашу область представляла команда «Звезда Урала» (тренер – Сергей Теплоухов). Екатеринбурженки проиграли «Чарасу» (Республика Алтай) – 1:2 (Петрова), сборной Мурманской области – 2:4 (Петрова, Чернышёва), но затем одержали две победы – над красногорским «Зорким» – 11:0 (Густомесова-5, Петрова-5, Чернышёва) и сборной Иркутской области – 3:0 (Густомесова-3). В итоге наши «звёздочки» набрали шесть очков и заняли третье место. Звание сильнейшей команды завоевал «Чарас» – 12 очков, на втором месте Мурманская область – 9.

Состав «Звезды Урала»: А.Нечунаева, В.Видяпина, К.Хамидулина, С.Бойкова, А.Казакова, К.Кисленко, М.Крылова, А.Густомесова, Д.Мишагина, А.Мишагина, Е.Хусаинова, В.Печеркина, В.Щапина, Е.Петрова, Е.Полубнева, А.Чернышёва.

Отметим, что сразу за две команды, «Уральский трубник» и «Звезда Урала», выступила Анастасия Густомесова!

НА СНИМКАХ. «Уральский трубник» – бронзовый призёр; А.Густомесова и П.Недоростов поздравляют с голом капитана «Трубника» С.Густомесова; А.Густомесова (с мячом) в матче «Звезды Урала» с иркутянками отметилась хет-триком; «Звезда Урала» – бронзовый призёр; участники финала – на Красной площади; церемония награждения.