социально .ориентированная некоммерческая организация
исполнитель общественно полезных услуг
5 декабря 2019
Николаю Дуракову – 85 лет!
555

Сегодня свой юбилей празднует выдающийся представитель русского хоккея, семикратный чемпион мира Николай Дураков.

В нашей стране, сборная которой регулярно завоёвывала золотые медали чемпионов мира, выросло немало мастеров высочайшего класса. Но и среди них Дуракова можно считать хоккеистом уникальным. Именно ему в конце 60-х годов прошлого столетия был присвоен неофициальный титул «Король бенди», именно его признали лучшим игроком XX века.

Николай Александрович начинал играть в Нижнем Тагиле, выступал за местный «Металлург», а с 1953 по 1976 годы выступал за свердловский СКА. В составе армейцев он стал девятикратным чемпионом СССР и обладателем Кубка европейских чемпионов. Закончив выступления, он остался в мире хоккея – работал одним из тренеров СКА, выступал в матчах ветеранов, регулярно встречается с воспитанниками детских спортивных школ.

Дураков награждён золотой медалью Международной федерации «За выдающиеся заслуги в развитии хоккея с мячом», он является почётным гражданином Свердловской области и города Екатеринбурга.

Федерация хоккея с мячом Свердловской области от всей души поздравляет Николая Александровича с юбилеем и желает ему крепкого здоровья, счастья, оптимизма и успехов в любимых увлечениях!

- Свердловская областная федерация хоккея с мячом
Экипировочный центр
«АКАДЕМИЯ ХОККЕЯ»
- Коньки
- Маски, визоры
- Футболки, водолазки
- Щитки
- Клюшки
- Аксессуары
   и многое другое
ПАРТНЁРЫ