социально .ориентированная некоммерческая организация
исполнитель общественно полезных услуг
16 января 2019
Решение судейского комитета
875

Рассмотрев рапорты судейских бригад матчей Первенства Свердловской области по хоккею с мячом среди коллективов физической культуры в сезоне 2018-2019 г.г. от 06.01.2019 г. «Сборная г.о. Среднеуральск» - «Факел» г. Богданович, 08.01.2019 г. «Факел» г. Богданович – «Старт» г. Нижняя Тура, 12.01.2019 г. «Факел» г. Богданович» - «ДЮСШ-Энергия» г. Среднеуральск о недисциплинированном поведении спортивного судьи Зеличенко А.В. (г. Богданович) судейским комитетом установлено:

 

  1. Во время проведения матчей Первенства Свердловской области по хоккею с мячом среди КФК в сезоне 2018-2019 г.г. в указанные даты спортивный судья Зеличенко А.В., не будучи официальным лицом матча, находясь вблизи хоккейного поля, оскорблял в нецензурной форме судейские бригады, работавшие на данных матчах.

 

  1. После игры, состоявшихся 08.01.2019 г. «Факел» г. Богданович – «Старт» г. Нижняя Тура спортивный судья Зеличенко А.В., не будучи официальным лицом матча, зашел в судейскую комнату, где пытался выразить недовольство работой судейской бригады.

 

  1. Во время игры, состоявшейся 12.01.2019 г. «Факел» г. Богданович – «ДЮСШ-Энергия» г. Среднеуральск спортивный судья Зеличенко А.В., не будучи официальным лицом матча, находился на скамейке для удаленных игроков, где в нецензурной форме подвергал сомнению решения судейской бригады матча, а так же оскорблял игроков команды «ДЮСШ-Энергия» г. Среднеуральск, в результате чего матч был прерван на 30 секунд. После игры спортивный судья Зеличенко А.В. пытался войти в судейскую комнату, но был остановлен судейской бригадой матча. После чего он продолжил оскорбления судейской бригады в нецензурной форме в коридоре административного здания стадиона.

 

На основании вышеизложенного судейский комитет считает поведение Зеличенко А.В. недостойным спортивного судьи и считает необходимым привлечь его к дисциплинарной ответственности. В соответствие с дисциплинарным кодексом спортивного судьи по виду спорта «хоккей с мячом» судейский комитет

 

РЕШИЛ:

 

  1. Отстранить спортивного судью Зеличенко А.В. (г. Богданович) от судейства всех соревнований, проводимых ОО «Свердловская областная федерация по хоккею с мячом» до конца сезона 2018-2019 г.г.
  2. Рассмотреть в дальнейшем целесообразность привлечения Зеличенко А.В. (г. Богданович) к работе на соревнованиях, проводимых ОО «Свердловская областная федерация по хоккею с мячом» в качестве спортивного судьи.
- Свердловская областная федерация хоккея с мячом
Экипировочный центр
«АКАДЕМИЯ ХОККЕЯ»
- Коньки
- Маски, визоры
- Футболки, водолазки
- Щитки
- Клюшки
- Аксессуары
   и многое другое
ПАРТНЁРЫ