30 ноября
Внимание – на старт!
392

Завтра начинаются областные соревнования нового хоккейного сезона.

1 декабря в четырёх городах области сыграют матчи первого тура восемь коллективов физической культуры, которые определят сильнейшего по итогам соревнований в два круга. Главным фаворитом турнира является «Северский трубник» (Полевской), который в прошлом сезоне не только стал сильнейшим в области, но и выиграл первенство страны среди команд КФК.

Спустя несколько дней, 5 декабря откроют сезон детские и юношеские команды Свердловской области: в Богдановиче спор поведут пять команд ребят 2006 года рождения. В дальнейшем в борьбу вступят ещё 42 детских команды различных возрастных групп. Напомним, что в прошлом сезоне по сумме всех выступлений в детско-юношеских областных соревнованиях первое место заняла ДЮСШ «Уральский трубник» (Первоуральск).

Все эти соревнования проводятся в рамках совместной реализации проекта «Русский хоккей – для всех», участниками которого являются ОАО «ДИНУР», Фонд президентских грантов, Министерство физической культуры и спорта Свердловской области и Федерация хоккея с мячом Свердловской области.