социально .ориентированная некоммерческая организация
исполнитель общественно полезных услуг
7 ноября 2018
Других посмотреть, себя показать
1337

Юношеская команда екатеринбургской СДЮСШОР № 18 вернулась из шведского Сандвикена, где провела недельный сбор и сыграла два контрольных матча.

Предлагаем вашему вниманию рассказ о поездке тренера команды Сергея Топычканова.

– В составе команды были хоккеисты 2003-2004 годов рождения: 13 наших воспитанников и один парень из Полевского. Программа занятий была очень насыщенной. Мы жили в школе, завтракали в семь утра и отправлялись тренироваться. Ежедневно проводили на льду по два полуторачасовых занятия, с 9:00 и с 13:00, а в перерыве между ними там же, на стадионе, обедали. Начинали тренироваться на знаменитой «Йоранссон Арене», где двумя неделями раньше завершился розыгрыш Кубка мира, а затем там проходили концерты, и мы перебазировались на открытый каток с искусственным льдом. Кроме того, нам удалось посетить матч шведской элитсерии по хоккею с мячом, в котором «Сандвикен» принимал «Ветланду».

В тренировках принимали участие сверстники наших ребят из местной хоккейной школе, мы проводили двусторонние матчи смешанными составами. Кроме того, мастер-класс устраивали хоккеисты взрослой команды во главе со звездой мирового бенди капитаном «Сандвикена» Даниэлем Берлином.   

В конце сбора мы провели два контрольных матча, в которых проиграли сверстникам из «Сандвикена» - 1:4 и победили ребят из «Селонгера» - 7:1. В первой встрече могли рассчитывать на лучший результат, но при счёте 1:2 мы неудачно пробили 12-метровый и… растерялись, чем воспользовались соперники – они провели контратаку и забили третий мяч.

Хочу поблагодарить за прекрасные условия для тренировок и игр гостеприимных хозяев во главе с нашим земляком Сашей Дрягиным, который помог организацией поездки, проведением тренировок и игр, а также был переводчиком.

 


Все фотографии со сборов в нашей фотогалерее

- Свердловская областная федерация хоккея с мячом
Экипировочный центр
«АКАДЕМИЯ ХОККЕЯ»
- Коньки
- Маски, визоры
- Футболки, водолазки
- Щитки
- Клюшки
- Аксессуары
   и многое другое
ПАРТНЁРЫ