социально .ориентированная некоммерческая организация
исполнитель общественно полезных услуг
6 ноября 2018
Разговор перед стартом
1195

Сегодня в екатеринбургском отеле «TENET» состоялось совещание об организации и проведении Открытого Первенства Свердловской области по хоккею с мячом.

В Открытом Первенстве Свердловской области среди детско-юношеских команд нынче примут участие 47 команд в восьми возрастных группах. В их числе - «Никельщик» (Верхний Уфалей, Челябинская область), все остальные представляют десять муниципалитетов нашего региона.

В самой младшей возрастной группе (2009 год рождения) соревнования пройдут по иным правилам, адаптированных для самых юных хоккеистов: поперёк поля, в формате «9х9», без положения «вне игры».

Система проведения Первенства – туровая. Его матчи пройдут в Первоуральске, Краснотурьинске, Богдановиче, Карпинске, и, после долгого перерыва – в Полевском и Нижнем Тагиле.

В Первенстве Свердловской области по хоккею с мячом среди коллективов физической культуры сыграют восемь команд: «Факел» (Богданович), «Спутник» (Карпинск), «Юность» (Нижний Тагил), ДЮСШ «Маяк» (Краснотурьинск), «Северский трубник» (Полевской), сборная ГО Среднеуральск, а также вновь появившийся в числе участников турнира «Старт» (Нижняя Тура) и дебютант соревнований ДЮСШ «Энергия» (Среднеуральск). Команды определят сильнейшего по итогам турнира в два круга, в ходе которого каждый с каждым сыграет по разу дома и в гостях.

В ходе совещания были также обсуждены вопросы безопасности на стадионах, правила включения турниров в общероссийский календарь, проблемы судейства и другие.

 

- Свердловская областная федерация хоккея с мячом
Экипировочный центр
«АКАДЕМИЯ ХОККЕЯ»
- Коньки
- Маски, визоры
- Футболки, водолазки
- Щитки
- Клюшки
- Аксессуары
   и многое другое
ПАРТНЁРЫ