исполнитель общественно полезных услуг
1 мая
Кубок Екатеринбурга достался первоуральцам
794

Сегодня в ФОКе «Айс» Екатеринбурга четыре команды провели блиц-турнир по хоккею с мячом среди ветеранов, посвящённый 73-летию Победы. Главный приз достался команде «Уральский трубник».

Турнир проводился по системе плей-офф. По жребию четыре команды были разбиты на полуфинальные пары. Победители разыгрывали главный приз, проигравшие встречались в матче за третье место. Все матчи проводились в два тайма по 15 минут.

В первом полуфинале встречались «Уральский трубник» и прошлогодний обладатель Кубка «СКА-Свердловск». Уже в первом тайме первоуральцы забили четыре безответных мяча и решили исход матча в свою пользу. Окончательный счёт матча - 6:1. В другом полуфинале ветераны «Уралхиммаша» обыграли «Факел» (Богданович) - 12:2.

В игре за третье место «СКА-Свердловск» без проблем одолел «Факел» - 9:3. Финальный матч получился очень интересным. Проводившие второй матч в день ветераны, тем не менее, сумели добавить в скорости и продемонстрировали отменную физическую подготовку. Первоуральцы дважды вели с преимуществом в два мяча, но к перерыву отрыв был минимальным - 3:2. Во втором тайме химмашевцы, которых горячо поддерживали юные воспитанники СДЮСШОР № 18 сравняли счёт. Лишь ближе к концу встречи первоуральцы сумели сделать дубль. За полторы минуты до финального свистка химмашевцы реализовали буллит, но не более того. «Уральский трубник» выиграл - 5:4. Награды победителям и призёрам турнира вручали заместитель начальника Управления по развитию физической культуры, спорта и туризма администрации Екатеринбурга Михаил Липский, а также прославленные ветераны хоккея с мячом Николай Дураков и Валентин Хардин.

Обладателями Кубка стали: А.Мокеев, О.Хайдаров, О.Хлопунов, В.Мокин, А.Жеребков, Д.Чулочников, А.Ваганов, В.Куманяев, Ю.Волков.

2017 2018 2018
Победитель конкурса на предоставление грантов Президента РФ на развитие гражданского общества