социально .ориентированная некоммерческая организация
исполнитель общественно полезных услуг
4 марта 2018
Екатеринбург напоминает о себе
2364

Победителями Открытого Первенства Свердловской области среди детско-юношеских команд 2007 гр. и младше стали хоккеисты «СДЮСШОР-18» (Екатеринбург).

В соревнованиях приняли участие восемь команд. По итогам первого тура, состоявшегося в середине декабря в Первоуральске, команды были разбиты на две четвёрки. Квартет сильнейших во главе с не потерявшей ни одного очка командой «СДЮСШОР-18» продолжил спор за медали, остальные разыграли места с пятого по восьмое.

Лучшие команды области этого возраста собрались в Краснотурьинске и провели матчи в два круга. В расчёт принимались также результаты игр четвёрки лучших между собой в первом туре. На своём льду лучше всех смотрелись ребята из «Маяка». Они выиграли все шесть матчей, в том числе дважды обыграли лидеров из екатеринбургской «СДЮСШОР-18». Но начали домашние игры краснотурьинцы без набранных очков и в итоге остались вторыми. А стопроцентный результат в остальных зачётных встречах (семь побед из семи возможных!) позволил ребятам из областного центра (тренер - Тимур Мирзаев)  взять золото. Спор за бронзу вели две команды «Уральского трубника», сильнее оказались старшие по возрасту. 

Итоговая расстановка команд выглядит так: «СДЮСШОР-18» (Екатеринбург) - 21 очко, «Маяк» (Краснотурьинск) - 18, «Уральский трубник-2007» - 9, «Уральский трубник-2008» - 6. 

Команды второй четвёрки по аналогичной формуле несколькими днями раньше вели спор за 5-8-е места в Богдановиче.

Итоговая расстановка команд выглядит так: «Факел» (Богданович) - 25 очков, «Спутник» (Карпинск) - 19, «СДЮСШОР-18-2» (Екатеринбург) - 8, «ДЮСШ-Энергия» (Среднеуральск) - 2.

Призы лучших игроков Первенства получили:

 


Вратарь - Александр Сурков («Маяк»)

 


Защитник - Анастасия Густомесова («Уральский трубник-2008»)

 


Полузащитник - Владислав Орехов («Уральский трубник-2007»)

 


Нападающий - Илья Мухутдинов («СДЮСШОР-18»)

 

 Эти награды были изготовлены с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Фоторепортаж финала первенства и награждения в нашей галерее.

- Свердловская областная федерация хоккея с мячом
Экипировочный центр
«АКАДЕМИЯ ХОККЕЯ»
- Коньки
- Маски, визоры
- Футболки, водолазки
- Щитки
- Клюшки
- Аксессуары
   и многое другое
ПАРТНЁРЫ